返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
闲鱼怎么关闭新消息震动提醒
时间:2026-04-21 16:17:53
1、在我页面,点击右上角【设置】图标。
2、 在设置页面,点击【消息提示音设置】
3、在消息提示音设置页面,点击关闭【震动】右侧【按钮】即可。
闲鱼如何关闭应用的震动
闲鱼消息推送提示震动怎么开启或关闭
闲鱼震动模式怎么开启
怎么关闭鱼耳语音震动提醒
怎么关闭闲鱼消息通知的震动提示
为你推荐:
针眼是怎么引起的
狗为什么不能吃巧克力
鸸鹋怎么读
聿字怎么读
为什么叫台风
腿抽筋怎么办
实习期扣6分会怎么样
为什么会得子宫肌瘤
赣怎么读
为什么会口臭
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com