返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学历证书编号在APP中如何查询
时间:2026-04-24 02:58:11
1、在手机里找出学信网APP,眼睛图标,点选打开;
2、在学籍查询页面,内容很全,点选高等教育信息或者学籍学历;
3、在高等教育信息页面,点选学历信息的一项,在具体信息页面,最后一项即为证书编号;
国网考试——专科题型及分值介绍
查不到普通话考试成绩怎么办
网易云音乐中如何查看京剧猫
杨式太极拳第二十八式云手
亲属的书面语称呼是什么?如丈夫的哥哥怎么称呼
为你推荐:
手机进水了怎么办
工资个人所得税怎么算
脚崴了怎么办能快速好
迷你世界怎么召唤石巨人
排卵日怎么算
仿制图章工具怎么用
环境变量怎么设置
龋怎么读
冠心病怎么治疗
肩膀酸痛是怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com