返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么调静音
时间:2026-05-05 16:12:22
1、
关按键锁定声
在声音与触感页,关“按键声”和“锁定声”。
2、
调到静音
打开控制面板栏,将音量调到静音。
3、
转模式
往下拨动声音开关,转为静音模式。
苹果手机怎么静音
苹果手机怎么静音
iphone怎么静音
苹果手机怎么调静音模式
苹果静音微信消息还响
为你推荐:
吃什么水果可以减肥
香港旅游景点
独立显卡怎么看
长沙有哪些旅游景点
3d电影怎么看
本命年可以结婚吗
大草原旅游
三星手机怎么格式化
揭阳旅游
活期存款利息怎么算
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com