返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机语音助手唤醒词设置方法
时间:2026-04-25 18:12:34
1、打开Jovi语音,点击右上角的设置图标,
2、点击【语音唤醒】,
3、开启【语音唤醒】右侧按钮,
4、选择【小V小V】唤醒词
5、根据提示进行录制,
6、即可语音唤醒小v。
vivo手机语音助手唤醒词怎么自定义设置
vivo手机怎么自定义语音助手唤醒词
vivo怎么更改语音助手的唤醒词?
vivo手机的小v唤醒词怎么改
语音助手如何自定义唤醒词
为你推荐:
怎么治疗多囊卵巢
军训后如何快速美白
生活视频
面瘫如何治疗
古代悠闲生活
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
芹菜炒香干怎么做
投影仪如何连接电脑
生活中的物理现象
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com