返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
档案丢了如何处理
时间:2026-04-23 02:19:37
1、登录支付宝,在其首页,点击顶端的搜索框。
2、在页面搜索【全国个人档案查询中心】,点击小程序进入。
3、跳转后,在档案查询页面,点击档案补办即可。
高考档案丢了怎么补办
档案丢了如何处理
准考证丢了怎么领取档案
准考证丢了怎么领取档案
档案丢了如何处理
为你推荐:
旅游吧
黄山市旅游景点
景区观光车
孕妇可以吃韭黄吗
孕妇可以吃八宝粥吗
梅州旅游攻略
神父可以结婚吗
三亚旅游团
附近景区
山西五台山旅游攻略
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com