返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
地震警报在哪里设置
时间:2026-04-24 04:53:23
1、步骤一:打开设置页面,点击安全。
2、步骤二:然后点击应急预警通知。
3、步骤三:打开地震预警按钮。
4、步骤四:点击同意即可设置地震警报。
苹果手机锁屏微信消息没有提示音怎么设置?
羊奶粉和牛奶粉哪个营养更好
苹果锁定时来电和通知都将静音如何关闭?
醋吃多了怎么办
苹果12微信没有声音怎么回事
为你推荐:
什么是色调
什么是现代诗
百人斩是什么意思
运动会加油稿跳高
什么的田野填空
浮屠是什么意思
goal是什么意思
水产养殖
维生素k3注射液
邯郸什么成语
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com