返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
乡遇新消息通知震动提醒怎么开启与关闭
时间:2026-04-25 12:37:44
1、打开乡遇“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“新消息通知”。
3、将“关闭震动”旁的小滑块点暗即可开启震动提醒功能。
4、将“关闭震动”旁的小滑块点亮即可关闭震动提醒功能。
如何关闭心遇通知震动提醒
岁岁新消息通知震动提醒怎么打开与关闭
怎么开启陌遇新消息震动提醒
陌遇如何关闭新消息震动提醒
乡遇软件如何关闭震动
为你推荐:
劳动节祝福
minus是什么意思
什么启发了我作文
刻舟求剑的意思是什么
miss意思
招安是什么意思
频率的意思
一望无际是什么意思
投桃报李是什么意思
母亲节祝福
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com