返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭淘宝店铺消息
时间:2026-04-23 05:14:11
1、打开淘宝App,进入消息界面,点击店铺消息。
2、进入信息聊天窗口,点击右上角“三个点”。
3、进入聊天详情,点击“消息接收设置”。
4、进入消息接收设置,关闭消息通知开关,即可关闭店铺消息。
淘宝店铺消息怎样关掉
如何关闭淘宝店铺
淘宝店铺消息怎么关
如何关闭淘宝店铺
淘宝店铺消息怎么关
为你推荐:
怎么制表
甲状腺结节是怎么引起
微信怎么屏蔽群消息
衣服掉色怎么办
苹果笔记本玩游戏怎么样
电脑屏幕分辨率怎么调
淘宝怎么开网店
一件代发怎么操作
金宝贝早教怎么样
头发油怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com