返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭自动下载微信安装包
时间:2026-04-22 19:26:22
1、点击进入微信,点击菜单栏中的“我”。
2、然后,点一下“设置”。
3、接下来,点击一下通用。
4、然后,点击“自动下载微信安装包”。
5、最后,选中“从不”即可。
微信怎么关闭自动下载微信安装包
如何取消自动下载微信安装包
华为手机怎么开启系统自动更新
华为手机怎么查看使用权限?
微信怎样关闭自动下载
为你推荐:
销魂什么意思
什么是外阴炎
风华正茂的意思
点缀的意思
18kgp什么意思
孕妇多吃什么水果好
银耳有丰胸作用吗
什么是制造费用
engine什么意思
什么狗最大
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com