返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么为百度输入法的桌面浮窗添加便签?
时间:2026-04-26 17:14:31
1、打开手机上的百度输入法。
2、点击上方的设置。
3、点击高级设置选项。
4、点击这里的桌面浮窗。
5、点击我的便签选项。
6、点击左上角的加号就可以了添加了。
realme怎么设置单手模式
QQ浏览器如何设置启动时打开默认页面
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
不想错过小米运动健康新消息通知
Java手机游戏分辨率修改
为你推荐:
新鲜猴头菇怎么吃
铁棍山药怎么吃
瑞虎染发剂怎么样
社保基数怎么算
缺锌怎么补
元宵节用英语怎么说
煤是怎么形成的
丝巾怎么系好看
excel怎么算总和
手麻脚麻是怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com