返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
滴答清单怎么关闭已过期任务提醒
时间:2026-04-22 08:56:11
1、先打开应用进入,点击下面的设置图标
2、在设置列表中,点击【声音、提醒与通知】选项
3、在声音、提醒与通知页面,点击【每日提醒】选项
4、如下,将【已过期任务】中的按钮关闭即可
滴答清单怎么关闭每日提醒
怎么把滴答清单提醒弹窗关闭掉?
怎样调整滴答清单APP已过期任务的位置
怎样关闭滴答清单APP已过期任务
滴答清单怎么把提醒弹窗关闭掉?
为你推荐:
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
喉咙感觉有东西堵着是怎么回事
上升星座怎么算
为什么要端正入党动机
我的世界地图怎么做
神庙为什么要杀范闲
为什么手机网速很慢
我的世界命名牌怎么用
霁字怎么读
微信怎么发朋友圈
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com