返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置地震预警功能
时间:2026-04-21 14:33:14
1、打开手机设置功能,然后点击“安全”
2、然后下划找到【sos紧急联系】
3、点击“自然灾害预警”
4、最终打开里面的“地震预警”功能即可。
oppo手机自带地震预警怎么设置
OPPO手机地震预警怎么设置
oppo手机怎么设置地震预警提醒
oppo手机怎么设置地震预警功能
OPPO手机如何打开地震预警
为你推荐:
股票怎么买
卢锡安为什么叫奥巴马
为什么女生会出水
张国荣为什么叫哥哥
邮箱地址怎么写
为什么你要伤害一个爱你的人
胰腺癌是怎么引起的
郎平为什么到美国执教
on怎么读
青蒜的做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com