返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机的键盘输入预测如何设置
时间:2026-04-30 00:35:34
1、先打开iPhone手机点击进入设置,点开“通用”选项。
2、在通用选择中,进入“键盘”选择。
3、在键盘详情页中,激活“输入预测”设置键就OK了
苹果手机输入法底部白框怎么去掉?
苹果手机如何减少home键的使用?
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
怎样打开iphone输入法听写功能
iPhone关闭锁定屏幕时允许使用Siri
为你推荐:
什么食物含锌多
深水炸弹什么意思
平仓什么意思
奥林匹克是什么意思
qsv是什么格式
tag是什么
c站是什么
blind是什么意思
小露珠像什么
紫外线过敏用什么药
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com