返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机关闭自动更新步骤
时间:2026-04-21 21:23:26
1、先打开手机的设置进入,点击“通用”
2、接着,点击“软件更新”
3、然后,点击自动更新
4、最后,关闭“下载ios更新和安装ios更新”即可
怎么关闭iphone12的系统更新功能
iPhone12手机在哪儿关闭软件自动更新功能
苹果12怎么取消系统更新提示
iPhone13手机设置关闭系统自动更新功能
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
为你推荐:
oad是什么意思
什么是机械键盘
什么叫非法集资
手上长斑是什么原因
激烈的近义词是什么
打尖是什么意思
资本化是什么意思
曲高和寡是什么意思
npi是什么意思
momo是什么
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com