返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果4、4s、5c、5s屏幕截图方法
时间:2026-04-23 22:56:05
1、拿出你的苹果手机,并保持开机状态
2、开锁后找出自己想要保存的信息
3、同时按“返回键”和“锁频键”,按一下,马上松开,图片就保存在相册里了。
4、最后就可以从相册里查看截屏的图片了
手机屏幕截图方法
屏幕截图的多种方法
如何打开苹果5s的屏幕?
如何网页截图或者屏幕截图
如何截图,怎么在屏幕截图?
为你推荐:
空气刘海怎么打理
怎么root
组织结构图怎么做
采访提纲怎么写
眼睛干涩疼痛是怎么回事
肝脏囊肿是怎么回事
笔记本亮度怎么调
苏宁易购怎么样
咸鸭蛋怎么腌
安徽师范大学怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com