返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信上怎么交医保
时间:2026-04-21 15:23:25
1、进入手机微信主页,点击右上角放大镜
2、在页面中搜索【粤税通】,点击小程序进入
3、进入粤税通小程序页面,点击【城乡居民社保】
4、然后点击页面中的【城乡居民社保费清缴】进入缴费即可。
微信如何缴纳医保
微信如何进行医保缴费
微信怎么交医保
微信怎么购买医保
微信如何缴纳医保
为你推荐:
汽车保险怎么算
百度发帖怎么发
王菲的歌曲大全
老拉肚子怎么回事
顾炎武简介
简笔画图片大全花
中华成语故事大全
南方水果大全
电音基调歌曲大全
带鱼的做法大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com