返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百词斩怎么开启学习提醒
时间:2026-04-25 06:50:41
1、首先打开百词斩,然后点击个人主页右上方的设置。
2、接着点击学习提醒,选择一种提醒方式。
3、最后设置好提醒时间,将提醒功能开启即可,操作完成后具体情况如下图所示。
如何开启百词斩学习提醒?
百词斩怎么开启学习提醒?
百词斩怎么开启学习提醒?
百词斩学习提醒怎么设置
如何开启百词斩学习提醒?
为你推荐:
西安周边旅游景点
淘宝红包怎么设置
六朝古都是哪里
长安欧诺怎么样
dmg文件怎么打开
如何给电脑设置开机密码
永定土楼旅游攻略
四川色达旅游
阳澄湖在哪里
怎么样瘦手臂
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com