返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
优酷怎么设置跳过片头片尾
时间:2026-04-21 16:26:51
1、打开优酷软件,主界面左上角点击查看【播放视频】。
2、然后在播放视频页面右下角点击查看【设置菜单】
3、最后在弹出的设置菜单中点击启用【跳过片头片尾】即可完成设置
优酷怎么设置自动跳过片头片尾
优酷怎么设置跳过片头片尾
优酷怎么开启跳过片头片尾
优酷怎么关闭跳过片头片尾
怎么使优酷视频跳过片头片尾
为你推荐:
大写的一到十怎么写
杨桃怎么吃
宋江为什么杀阎婆惜
oppo手机怎么隐藏应用
阆怎么读
培训总结怎么写
铿锵怎么读
怎么样
涿怎么读
妤字怎么读
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com