返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭自动下载聊天中的文件
时间:2026-04-24 20:21:50
1、在微信下方菜单栏点击【我】
2、选择【设置】
3、选择【通用】
4、选择【照片、视频、文件和通话】
5、关闭【自动下载】右边的按钮即可
如何开启TIM聊天窗口顶部提示新消息
微信怎么关闭自动下载功能
手机微信如何关闭文件自动下载功能?
微信怎样取消自动下载文件
华为MatePad Pro如何关闭分屏模式
为你推荐:
全新胜达车怎么样
开车撞死人怎么判刑
专业技能怎么写
熏鱼怎么做
广发信用卡怎么样
浑身没劲是怎么回事
厨房英语怎么说
东北农业大学怎么样
怎么保存网页
嫌怎么组词
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com