返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
初中学区划分怎么查
时间:2026-04-26 05:03:24
1、第一步:打开灵锡APP,点击【办事】。
2、第二步:在办事页面点击【江苏政务】。
3、第三步:进入江苏政务页面,点击【教育考试】。
4、第四步:最后在教育考试页面点击【公办初中学区查询】即可。
学区划分不合理怎么投诉
泰安小学学区划分图解
海南怎么查学区划分
灌云学区房怎么划分的
学区划分不合理怎么投诉
为你推荐:
芮怎么读
鲇怎么读
不知道为什么
电脑自动锁屏怎么设置
巴基斯坦为什么和中国这么好
中国国籍为什么难入
黄花鱼怎么做好吃
婴儿为什么会吐奶
童谣怎么写
哺乳期怎么判断怀孕了
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com