返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机上滑搜索怎么关闭
时间:2026-05-06 06:32:13
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、在设置界面中点击【桌面】选项。
3、点击【桌面上滑】选项。
4、勾选【无】即可。
5、设置完成。
红米手机桌面上滑功能怎么关闭
红米 Note10Pro如何取消上滑搜索栏
小米手机怎样将桌面布局设置从右到左的方向?
在小米手机上怎样开启悬浮球?
小米手机如何设置显示菜单按键快捷方式?
为你推荐:
我的初一生活
最低生活保障标准
向往的生活之传奇诞生
如何治疗腹泻
如何催款
经痛怎么办
嘴唇发紫是什么原因
报到证过期怎么办
小学生检查怎么写
如何成为健身教练
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com