返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂怎么关闭活动通知
时间:2026-04-21 21:54:32
1、在手机打开【腾讯课堂】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的消息图标。
4、进入消息页面点击右上角的设置图标。
5、来到消息设置,然后把【活动】的按钮关闭即可。
腾讯课堂如何关闭短信通知
腾讯视频怎么关闭运营活动通知
腾讯动漫怎么关闭活动通知功能
如何使用腾讯课堂APP关闭短信通知?
腾讯课堂APP怎样关闭活动通知?
为你推荐:
媾怎么读
蛋糕做法电饭煲
倪怎么读
苹果派怎么做
栉怎么读
为什么关不了机
为什么会长斑
山药痒怎么快速止痒
欹怎么读
心脏隐隐作痛怎么回事
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com