返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机自动下载安装包功能?
时间:2026-04-21 15:49:21
1、打开手机设置。
2、下拉页面,找到系统和更新。
3、点击系统和更新。
4、点击软件更新。
5、点击设置图标。
6、现在是开启状态,关闭这个按钮就可以了。
手机怎么关闭自动下载软件
如何解决手机自动下载软件?
OPPO手机怎么关闭自动下载
oppo手机自动下载软件怎么关闭
OPPO手机自动下载在哪里关闭
为你推荐:
撕名牌的名牌怎么做
杭州乐园攻略
会声会影怎么加字幕
例假期减肥
怎么丰胸效果好
中兴路由器怎么设置
战魂铭人攻略
减肥励志
同桌100学习网怎么样
红烧肉家庭做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com