返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone显示已经连接wifi但是不能上网怎么办
时间:2026-04-22 18:23:05
1、首先打开手机“设置”,点击“Wi-Fi”,点击已连接的WiFi。
2、点击“配置IP”,点击“手动”,填写IP地址和子网掩码。
3、然后点击“存储”,等待几秒即可上网。
4、总结如下。
苹果手机wifi已连接但无法上网是怎么回事
苹果手机连wifi显示无互联网连接怎么回事
iphone明明有wifi却无法连接
苹果13连上wifi却上不了网
怎样解决iphone无法加入wifi网络
为你推荐:
信封图片大全
凉面怎么做好吃
怎么做系统u盘
最好吃的火锅
王者荣耀名字大全霸气
鲳鱼的家常做法
汤圆怎么煮好吃
穿鞋带的漂亮方法
怎么做微信小程序
所望洗发水怎么样
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com