返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯课堂如何关闭个性化广告
时间:2026-04-21 21:22:26
1、
点击我的
打开腾讯课堂App,点击我的。
2、
点击隐私
在我的页面,点击隐私。
3、
点击个性化广告管理
进入页面,点击个性化广告管理。
4、
完成设置
最后在页面,将个性化广告的按钮关闭即可。
腾讯课堂如何关闭个性化广告
如何使用腾讯课堂APP关闭个性化广告?
腾讯视频如何关闭个性化广告?
腾讯课堂怎么关闭个性化广告
腾讯动漫如何关闭个性化广告
为你推荐:
怀孕咳嗽怎么办
贾平凹怎么读
蛏子怎么洗
王者荣耀实名认证怎么修改
怎么断奶
小辣椒手机怎么样
包菜怎么做好吃
怎么止血
王老吉和加多宝是怎么回事
qq号忘记了怎么找回
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com