返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么导入聊天记录
时间:2026-04-22 17:56:04
1、
点击备份和恢复选项
点击更多选项,在弹出的窗口选择备份和恢复。
2、
备份数据到电脑
选择左侧的“备份聊天记录至电脑”的选项。
3、
手机确认备份
打开手机微信,会看见一个确认的按键,确认后即可。
微信怎么备份
微信迁移总提示不在一个网络
微信迁移聊天记录很慢
微信电脑版怎么备份聊天记录
微信换机聊天记录怎么迁移
为你推荐:
经常便秘怎么调理
戚薇李承铉怎么认识的
宝宝食谱大全
孩子起名大全
亲子图片大全
幼儿游戏大全
坐月子怎么吃
极品飞车怎么漂移
芹菜包子馅做法大全
绳结大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com