返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米k40如何不按电源键锁屏
时间:2026-04-25 21:29:50
1、
点击桌面设置
长按手机桌面空白处后点击右下角“桌面设置”选项进入。
2、
点击锁屏
滑动界面后找到“锁屏”快捷功能并点击一下。
3、
成功添加
桌面“锁屏”添加完毕后即可实现不按电源键锁屏。
小米手机如何设置熄灭屏幕按键快捷方式?
红米k40怎样不按电源键锁屏
小米手机怎么改手势操作
MIUI13怎么关闭系统自动更新
红米一键锁屏怎么弄出来
为你推荐:
回旋镖怎么折
排骨汤怎么炖最好喝
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
葡式蛋挞液的做法
炖菜的做法大全
26个英文字母怎么读
焖鹅的做法
兴趣爱好怎么写
优科豪马轮胎怎么样
平年和闰年怎么计算
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com