返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新华社如何关闭消息通知
时间:2026-04-24 13:00:42
1、在新华社【我的】界面,点击【设置中心】按钮。
2、在【设置】界面,点击【推送设置】按钮。
3、在【推送设置】界面,点击【新消息通知】右侧开关即可关闭新华社消息通知。
新华社软件在哪关闭声音提醒通知?
新华社应用的新消息通知如何关闭?
新华社软件中怎么关闭消息声音通知功能
新华社软件关闭声音提醒通知怎么做
新华社怎么关闭新消息通知
为你推荐:
猪肚怎么洗才干净
绿萝叶子发黄怎么办
嘴巴里面溃疡怎么办
发烧了怎么办如何退烧
螨虫怎么去除
我的世界树苗怎么长大
公司简介怎么写
怎么查电脑配置
苹果蓝牙怎么连接
被蜘蛛咬了怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com