返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何更改华为手机的语言
时间:2026-05-01 02:21:48
1、首先启动华为手机的系统设置功能
2、点击进入“高级设置”
3、点击进入“语言和输入法”
4、点击进入“语言”
5、点击“添加语言”
6、如图,在如下的语言列表中选择对应的想要添加的语言即可
华为手机悬浮球怎么关闭
支付宝怎么关闭解锁密码
华为手机如何设置指纹锁屏密码
华为荣耀畅玩7X怎么将语言设置为英文
怎么开启关闭华为手机安装app时的未知来源应用
为你推荐:
sunset什么意思
运动会广播稿400米
校园防火安全知识
凤眼果的功效与作用
儿茶的功效与作用
海马的功效与作用吃法
西黄丸的功效与作用
姜的功效与作用
学生运动鞋
赤霉素的作用
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com