返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音抖一抖加好友怎么操作
时间:2026-04-22 06:04:20
1、
摇一摇手机
打开抖音App,然后拿起手机摇一摇。
2、
打开抖一抖加好友
在顶部弹出的窗口点击“进入”。
3、
加好友
此时界面会显示抖一抖用户,点击右侧“关注”,即可加好友。
抖音怎么通过抖一抖加好友?
抖音关闭私信功能是不是所有的人都不能私信
抖音怎么设置隐私
怎样在抖音上发起聊天
抖音怎么设置通讯录好友看不见
为你推荐:
halloween什么意思
净水机什么牌子好
什么叫私生饭
维生素ad
移仓是什么意思
register是什么意思
熟视无睹是什么意思
波澜不惊是什么意思
11月24日是什么日子
什么冰箱好
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com