返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
乐划锁屏如何关闭通知
时间:2026-05-12 17:38:45
1、打开手机设置,找到“通知与状态”点击进入。
2、在“通知与状态栏”页面,找到“通知管理”点击进入。
3、在“通知管理”页面应用通知中,找到“乐划锁屏”,点击右侧按钮即可关闭乐划锁屏通知栏。
如何关闭乐划锁屏通知?
乐划锁屏如何关闭通知
OPPO手机在哪里设置打开乐划锁屏
oppo手机怎么关闭乐划锁屏
OPPO手机乐划锁屏的桌面图标怎么关闭
为你推荐:
精囊炎的治疗方法
社会调查方法
脚鸡眼治疗方法
怎么设置共享文件夹
肾不好怎么调理
油条怎么做好吃又松软
毛线拖鞋的编织方法
蚝油生菜的家常做法
苗方清颜怎么样
挽留爱情的方法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com