返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ快捷截图方法
时间:2026-04-22 00:26:17
1、打开QQ输入账号密码
2、按ctrl+Alt+A键截图
3、用鼠标自由控制截图大小
4、打开一个聊天窗口,按ctrl+v键粘贴
5、点击发送按钮,发送出去
qq怎么截图,截图快捷键+全屏截图方法
怎样用QQ截图/截图的快捷键
不借助qq怎么快捷的截图!
iPhone快捷截图的方法
截图微信支付凭证
为你推荐:
纪梵希为什么一生未娶
kids怎么读
破折号怎么打
冰草怎么吃
螺蛳粉为什么臭
痘印怎么去除
手工帽子的做法
纨怎么读
柏怎么读
比萨斜塔为什么是斜的
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com