返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机相机如何关闭自动HDR
时间:2026-04-22 01:45:07
1、第一步,在手机上点击“设置”,如图
2、第二步,在设置界面往上滑动屏幕,点击“相机”,如图
3、第三步,在相机界面关闭 "自动HDR"即可。如图
苹果手机关闭hdr怎么操作
iphone白平衡怎么调
苹果hdr开启还是关闭好
苹果手机怎么关闭HDR
苹果手机拍照锐化很严重怎么调正常?
为你推荐:
羊肚菌的做法
洋葱炒蛋的做法
自己生日怎么发朋友圈
排骨火锅的家常做法
鞭炮怎么画
豆腐汤的家常做法
小炒肉的家常做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
椰汁千层糕的做法
炒牛肉的做法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com