返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
落落怎样设置新点赞提醒启用
时间:2026-04-21 17:50:56
1、落落首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“新点赞提醒”后面的圆点
3、
“新点赞提醒”后面的圆点变为红色即表示落落设置新点赞提醒启用成功
怎么启用落落新点赞提醒
如何启用落落消息声音提醒
落落如何启用新访客提醒
怎么启用落落新访客提醒
如何停用落落新评论提醒
为你推荐:
雪地靴怎么清洗
cad怎么画圆弧
春节是怎么来的
额头长痘痘怎么办
微信怎么解绑手机
高血压低压高怎么办
我的世界牛怎么驯服
脸上长青春痘怎么办
酱油炒饭怎么做
马眼棒怎么用
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com