返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博私信和群聊通知怎么关掉
时间:2026-04-21 22:20:35
1、
轻点设置页
轻点开微博APP,跳转至个人右上角“设置”页。
2、
找到通知项
在详情页中,找到“推送通知设置”选项。
3、
关掉通知键
在详情页中,关掉“私信和群聊”通知键即可。
培养宝宝的睡眠习惯
怎样为宝宝选择尿不湿
怎样给宝宝喂食
宝宝拉肚子怎么办
为你推荐:
儿童抵抗力差怎么办
元宵怎么吃
刘涛简介
南锣鼓巷攻略
扫描机怎么使用
中山旅游攻略
瘊子怎么治疗
蜂蜜可以减肥吗
斯凯奇鞋子怎么样
前列腺结石怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com