返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机语音助手怎么打开唤醒
时间:2026-04-24 13:25:07
1、第一步:打开手机设置,然后在设置菜单中点击【智慧助手】
2、第二步:点击【智慧语音】
3、第三步:选择【语音唤醒】。
4、最后:开启语音唤醒,选择自定义唤醒词并录入唤醒词即可。
怎么设置一喊小艺就出来
华为语音助手怎么唤醒
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
华为语音助手唤醒yoyo怎么操作
华为手机没有语音唤醒功能怎么办
为你推荐:
京东支付密码是什么
微量元素是什么
虾米是什么意思
思密达是什么药
什么是目标管理
文学是什么
王源是什么星座
脚臭用什么泡脚
梅开二度是什么意思
汽车abs是什么意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com