返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓手机如何进行磁盘优化和碎片整理
时间:2026-04-24 13:01:28
1、打开“磁盘碎片整理”界面。
2、点击右侧SD卡下方“开始碎片整理”。
3、清理完成后,打开“文件管理”,查看手机存储增加了多少。
4、总结如下。
华为/荣耀手机碎片整理在哪里 怎么使用
华为手机怎么整理碎片
手机怎么清理磁盘碎片?
华为手机怎么整理碎片
华为/荣耀如何调取硬盘手机碎片整理
为你推荐:
小便很黄是怎么回事
怀孕头晕是怎么回事
迷你世界怎么送皮肤
下面瘙痒是怎么回事儿
偷偷做亲子鉴定怎么做
颈椎疼怎么办
布洛芬混悬液怎么样
茄子怎么炒
怎么查电费余额
ipad怎么开机
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com