返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样调出我的电子社保卡二维码?
时间:2026-04-22 21:30:49
1、打开手机,登录【北京通】。点击右下角【我的】进入页面。
2、点击【我的卡证】选项进入页面。
3、点击【电子社保卡】进入页面。
4、点击二维码图标进入页面。
5、如图,页面显示二维码。
电子医保卡怎么才算激活成功
支付宝如何申领电子社保卡
如何绑定两个电子社保卡
怎样激活亲属的社保卡
居民医保卡怎么激活
为你推荐:
cpr是什么意思
烊化兑服是什么意思
led灯什么牌子好
学生吸毒会有什么症状
风流的意思
梦到蛇是什么意思
纷纷的意思
鼠和什么生肖相冲
圈套的意思
年年有余的意思
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com