返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
App Store自动更新的设置方法
时间:2026-04-22 12:06:02
1、点击打开【App Store】
2、点击菜单栏中的【App Store---偏好设置】
3、在
偏好设置
中,点击勾选【自动更新】后,则开启App Store自动下载并安装APP更新的功能了
苹果手机怎么设置自动更新时间
怎样允许京东允许读取剪贴板?
苹果手机的App Store怎么设置“自动更新App”?
苹果手机播客中的音频如何删除?
mac系统怎么还原出厂设置
为你推荐:
月经量少该怎么调理
基金怎么玩才能赚钱
8大写怎么写
驾驶证到期了怎么换证
肇怎么读
c1驾驶证6年到期怎么换
德人贵宾卡怎么样
怎么和女孩子聊天
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
怎么戒色
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com