返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀70手机怎样开启NFC功能
时间:2026-04-25 11:27:16
1、在荣耀手机的设置界面,点击【更多连接】按钮。
2、在更多连接界面,选择【NFC】。
3、进入NFC界面后,点击【NFC】开关,将开关切换到开启状态,开启NFC功能。
荣耀nfc怎么复制门禁卡
荣耀手机怎么设置门禁卡
荣耀60senfc在哪里打开
荣耀手机怎么没有nfc功能
荣耀手机怎么绑定NFC门禁卡
为你推荐:
网上怎么查询车辆违章
冬季养生知识大全
图画大全之简单的画
近义词大全
李开复简介
qq好友分组名称大全
古代神话故事大全
经典流行歌曲大全
我的世界服务器大全
45岁闭经怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com