返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样设置小爱智能输入?
时间:2026-04-23 13:42:29
1、打开小米手机,点击“设置图标”。
2、点击“小爱同学”。
3、点击“菜单栏小爱实验室”。
4、点击“小爱智能输入”。
5、点击“开始使用”,这样就开启小爱智能输入了。
小米手机怎么开启小爱同学智能输入功能
小米摘录怎么用
小米长按提取文字功能
小米手机内置输入法怎么删除
小米手机如何自动清理内存
为你推荐:
月经少怎么调理
ps怎么合并图层
金蟾怎么养
cpu风扇怎么拆
淘宝怎么收藏店铺
年假怎么算
尿道感染怎么办
猜拳怎么玩
小米手机怎么连接电脑
宝宝积食怎么办
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com