返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微鲤万年历如何关闭通知栏天气功能
时间:2026-04-22 14:34:39
1、在手机中打开“微鲤万年历”APP后选择“我的”。
2、再点击右上角的小齿轮图标进入设置。
3、选择“系统设置”。
4、找到“通知栏设置”。
5、最后取消勾选“通知栏天气”并返回页面即可。
万年历怎么关闭天气推送
万年历怎么关闭天气推送
万年历天气推送如何关闭
中华万年历App如何关闭通知栏天气提醒?
万年历APP如何关闭天气推送功能
为你推荐:
怎么会迷上你
宿州学院怎么样
烧茄子的家常做法视频
香包怎么做
京酱肉丝家常做法
鸿运当头的养殖方法和注意事项
网上机票怎么取
酱焖鲫鱼的家常做法
中型犬品种大全
膝关节炎治疗方法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com