返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机电量显示图片
时间:2026-05-05 18:10:21
1、在手机设置界面,点击电池选项
2、在电池界面找到“电池百分比显示方式”,点击进入
3、返回手机桌面后,即可在手机上方看到电量的显示了,如下图所示
opporeno5息屏时钟怎么设置
opporeno8怎么设置农历日期
vivo手机怎么设置抬手亮屏
电池怎么显示百分比
oppo手机时间显示怎么调大
为你推荐:
我的世界熔炉怎么做
怎么改图片大小
顺丰快递怎么收费
东南西北怎么分
肺积水怎么治疗
欧诗漫怎么样
本田飞度怎么样
转速表怎么看
华擎主板怎么样
竖线符号怎么打
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com