返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐怎么开启桌面歌词
时间:2026-04-24 18:05:06
1、
在手机上找到“网易云音乐”,并点击打开。
2、
点击左上角箭头所指处。
3、
点击“设置”。
4、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
5、
点击箭头所指处,即可开启桌面歌词。
网易云音乐怎么开启桌面歌词
网易云音乐怎么开启桌面歌词
网易云音乐怎么开启桌面歌词
网易云音乐怎么开启桌面歌词?
网易云音乐开启桌面歌词指南
为你推荐:
体育旅游
九江旅游
成都附近旅游景点
东营旅游
雪铁龙c2怎么样
几天可以测出怀孕
汉字的特点是什么
舟山旅游景点
腰椎间盘突出怎么治疗断根
感冒可以喝咖啡
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com