返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么禁止应用软件输入密码时截屏录屏
时间:2026-04-23 05:34:27
1、手机打开设置,点击“安全与隐私”。
2、在安全与隐私页面,打开“防恶意截屏录屏”的开关。
3、完成后,vivo手机已经禁止应用软件输入密码时截屏录屏了。
vivoY77e怎么设置桌面过渡动画?
真我gtneo的指纹图案修改教程
vivo手机主题积分怎么获得
vivo重绘图标如何开启
vivoY77怎么设置桌面过渡动画?
为你推荐:
运动衫
头戴式耳机什么牌子好
android是什么手机
diary是什么意思
七月初十是什么星座
重阳节的主要风俗是什么
8月15是什么节日
健康管理师有什么用
什么是事业编制
豆浆不能和什么一起吃
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com