返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机照的照片怎么做证件照
时间:2026-04-22 17:35:32
1、打开手机上的“智能证件照”。
2、先选择好需要的证件尺寸。
3、点击迅蹲珠“从相册选择”进入相册,导入照片。
4、进攀败入背景界面,选择需要的背景颜色,点击“确定”保调侧存照片。
5、总结如下。
手机自拍证件照怎么拍
手机上怎么免费制作电子证件照
如何在身份证照片下面加上身份证号码
如何把底片转变成电子照片
2寸证件照手机怎么拍
为你推荐:
失眠是什么原因引起的
在键盘上怎么打符号
工伤认定申请表怎么填
如何培养团队精神
生活频道在线直播
如何写读书笔记
忻州师范学院怎么样
韦博怎么样
五峰生活网
如何扑救初期火灾
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com