返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么给视频录音
时间:2026-04-22 20:36:43
1、打开必剪首页,点开
视频剪辑
2、从相册上传视频后,点开下方工具里的
音频
3、然后在音频工具栏里找到
录音
4、打开播放视频从指针处
按住图标
开始录音
5、录制好之后松开手指,点击上方
小勾
确定保存即可
手机怎么录制视频里的声音
怎样为视频录音
如何录制视频声音
如何为手机视频添加语音录音配音
怎样把录音放进视频里
为你推荐:
手机掉了怎么找回来
薏仁米怎么吃
螃蟹怎么清洗
韩语我爱你怎么写
快递丢件怎么赔偿
五菱宏光s1怎么样
淘宝怎么添加银行卡
小孩半夜发烧怎么办
刷卡金怎么用
怎么编辑图片
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com