返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易新闻如何设置栏目插件?
时间:2026-04-21 23:24:24
1、首先在手机桌面找到【网易新闻】并点击进入
2、点击【我】切换页签,点击左上角设置图标进入
3、点击【阅读设置】进入
4、点击【栏目插件设置】进入
5、调整栏目选中状态即可完成
网易新闻app怎么删除不感兴趣的栏目?
网易新闻怎么设置栏目插件
网易新闻怎么设置栏目插件
网易新闻如何查找栏目插件设置
网易新闻怎么设置栏目插件
为你推荐:
梦见下雪是什么征兆
尿酸高是什么原因引起
鸿门宴是什么意思
yours是什么意思
长脸适合什么发型
蕤是什么意思
大圆脸适合什么发型
什么是安全感
9月13日是什么星座
什么是质数什么是合数
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com