返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
印象笔记如何才能接收剪藏提醒?
时间:2026-04-25 12:40:03
1、打开“印象笔记”APP后,在“我的”页面中点击“设置”进入,如图箭头所示。
2、点击“提醒通知”进入,如图所示。
3、进入页面后,在“提醒剪藏”项下,勾选“接收剪藏提醒”选项即可,如图。
印象笔记如何关闭接收剪藏提醒
印象笔记关闭接收剪藏提醒怎么做
印象笔记怎么关闭剪藏提醒?
印象笔记接收剪藏提醒怎么关闭
印象笔记关闭接收剪藏提醒怎么做
为你推荐:
卷心菜怎么做好吃
怎么批量删除微博
蒸鱼豉油怎么用
双系统怎么删除一个
kda怎么算
油耗怎么计算
怎么设置开机密码
吕布是怎么死的
再见用英语怎么说
excel怎么算乘法
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com