返回
融合经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易有道词典如何清除历史
时间:2026-04-22 03:13:22
1、第一步,打开网易有道词典app,在首页点击右下角的”会员“;
2、第二步,在会员界面找到”设置“并点击进入,其具体位置如下图所示:
3、第三步,在设置菜单栏中找到”清除历史“然后直接点击即可。
网易有道词典清除历史
有道词典如何清除历史查询记录
有道词典如何清除历史翻译记录
网易有道词典如何删除历史信息
IOS版网易有道词典如何清除查询历史?
为你推荐:
小孩发烧38度怎么办
手机壁纸图片大全唯美
天天拉肚子怎么回事
经典电视剧大全
长城资料简介
网络丢包怎么解决
鱼图片大全可爱
vivox9怎么样
怎么删微博
滑雪图片大全
© 2026 融合经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com